Строительство дачных домов с профессионалами по доступной стоимости

При наличии даже небольшого дачного участка возникает желание построить уютный дачный домик. Каждый предъявляет много требований к такому строительству и у всех они совершенно разные, но основными являются: невысокая стоимость, максимальный комфорт, эстетичный вид и экологичность, благоприятные условия проживания. Поэтому и предложения на строительство дачных домов существуют весьма разнообразные – от самых простых бытовок до шикарных многоэтажных коттеджей. Но многих пугает возможность строительства собственного дачного дома дороговизной и затратой времени и сил. Однако существуют вполне приемлемые для любого кармана технологии строительства каркасных домов, где используются самые современные, прогрессивные строительные материалы, обеспечивающие надежность и невысокую стоимость. На этапе проектирования можно вносить необходимые изменения в планировку и выбирать оптимальный вариант строительства дачного домика.

ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КАРКАСНО-ЩИТОВЫХ ДОМОВ

Основу технологии каркасного домостроения дачных домиков составляет использование элементов конструкции изготовленных на производстве, а применяемое оборудование гарантирует высокую точность их производства. Каркас может быть изготовлен из древесины или металла, на котором крепятся сэндвич-панели. В качестве утеплителя в каркасном строительстве применяется минеральная вата, камка и другие негорючие материалы. С внешней стороны утеплитель зашивают стружечно-цементными плитами, OSB и другими материалами, которые облицовывают штукатуркой, обшивают блок хаусом или фальш брусом.

По желанию хозяев при строительстве дачных домов они могут быть дополнительно утеплены, также может быть установлена звукоизоляция, защита от ветра, огня и других внешних неблагоприятных природных воздействий. В архитектуре дачного домика не должно быть излишеств, но обязательны надежность и стиль. Современные технологии строительства позволяют не уступать домам из кирпича или бетона по прочности, надежности и долговечности и одновременно каркасные дома имеют целый ряд преимуществ.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА ДАЧНЫХ ДОМОВ ПО КАРКАСНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Первое это относительно низкая стоимость и сжатые сроки строительства, меньшая вероятность повреждения дома в результате конструктивных ошибок и свойств грунта. Тяжелые строения дают неравномерные усадки и зависимы от пучения грунта и качества конструкции, которая ему сопротивляется. Малый вес каркасных дачных домиков в сочетании с жесткой конструкцией позволяет противостоять разрушениям из-за особенностей грунта и собственного веса дома.

Отделку каркасных дачных домиков можно производить в любое время года, даже зимой.

Каркасные технологии строительства позволяют создавать дома самых разнообразных архитектурных форм, а перераспределение веса не приводит к проблемам надежности всей конструкции.

Использование несгораемых материалов обеспечивает высокую пожарную безопасность и препятствие возгоранию отделки внутри дома. Использование балок из пропитанного или клееного бруса надежнее металлических, которые при высоких температурах теряют прочностные характеристики. Балки из бруса тлеют дольше, не теряя своей прочности, и не выделяют токсических веществ вредных для человека.

Грамотный и правильный монтаж каркасного двухэтажного дома, использование паропроницаемых материалов и соответствующих утеплителей позволяет создавать паропроницаемые стены, которые дышат. В них паропроницаемые стены способны удалять избыточную влажность из дома без проветривания и теплопотерь, создавая комфортный микроклимат.

Строительство дачных домов с использованием каркасной технологии это самый современный экономный и быстрый вариант. Квалифицированные специалисты строго придерживаются норм строительства и технологии, жестко контролируют весь отлаженный процесс, поэтому качественный дачный домик в самые короткие сроки является реальной действительностью. Используемые качественные, экологически чистые материалы обеспечат комфортное временное или постоянное проживание.

Читайте также:

Почему выбирают нас?
  • выполняем весь комплекс работ
    от разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию
  • Опыт — более 20 лет!
    строим каркасные дома с 1995 года
  • Канадские технологии
    строим по оригинальной канадской технологии
  • Пожизненное обслуживание
    обслуживаем оборудование, даём консультации на протяжении всего срока службы дома (пожизненно)
заказать звонок